13 ноября 2018, 17:21

Освещение будет проведено в двух парках Петрозаводска

Работы будут проведены в Бородинском сквере на Зареке и в парке Петровский родник на Ключевой.

Специалисты муниципального предприятия «Петрозаводские энергетические системы» обследовали сети наружного освещения в двух общественных территориях, сообщает пресс-центр мэрии Петрозаводска. 

В Бородинском сквере необходимо было провести ремонт на кабельных линиях и восстановить освещение стадиона, установить новые плафоны, а также заменить все имеющиеся в сквере лампы на новые. На данный момент специалисты МУППЭС заменили все 36 ламп и восстановили освещение стадиона. На следующей неделе будут установлены новые плафоны взамен разбитых. 

В парке Петровский родник после обследования специалистов МУППЭС подрядчик устранил неисправности. Освещение в Петровском роднике появится после подписания необходимых документов по передаче сетей на баланс города. 

В рамках программы «Безопасный Петрозаводск» мы выполняем работы по обращениям жителей. Парк Петровский родник был открыт совсем недавно, в сентябре этого года, но уже стал популярен у жителей Ключевой. Сейчас там устранены все неисправности, и мы можем принять сети наружного освещения парка в хозяйственное ведение города. В Бородинском сквере были разбиты дорогостоящие декоративные светильники, также люди жаловались на недостаточную освещенность. Старые лампы мерцали, горели разными цветами и с разной яркостью. Силами нашего муниципального предприятия «Петрозаводские энергетические системы» были проведены ремонтные работы, повышена мощность светильников. Сейчас будут куплены новые плафоны, и мы сможем восстановить освещение в сквере полностью, 

- сообщила председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства Юлия Мизинкова.