28 февраля 2018, 12:46

«Оружейники» стали вторыми на зимнем турнире по американскому футболу

Кубок северных городов отправился в Петербург с командой МЧС.

В Петрозаводске прошел ежегодный турнир северных городов по американскому футболу Snow Bowl. В состязаниях участвовали четыре команды — из Карелии, Санкт-Петербурга, Мурманска и Вологды. 



Как рассказал президент карельской федерации американского футбола Юрий Кушнир, жеребьевка свела между собой двух новичков турнира – команду МЧС из Петербурга и вологодских «Викингов», а также завсегдатаев турнира «Оружейников» и мурманских «Айсбергов». 

Более опытные петербуржцы в дебютной игре довольно быстро обозначили свое преимущество на поле и одержали итоговую победу со счетом 36-8. 

«Айсберги», традиционно выступающие в самом ограниченном составе (на этот раз мурманчан было 13 человек), уступили карельской команде со счетом 8-34.

В игре за первое место встретились команды МЧС и «Оружейники». Игроки из северной столицы отстояли собственную зачетную зону, совершили несколько терноверов и занесли два тачдауна, выиграв турнир. Итоговый счет финала по протоколу – 14-8. Второе место у «Оружейников».

В игре за третье место реабилитировались «Айсберги», уверенно выигравшие «Викингов» со счетом 20-0. 



Кубок северных городов нашел нового обладателя. Ранее в турнире по разу побеждали череповецкие «Носороги» (2015 год), мурманские «Айсберги» (2016 год) и «Карельские Оружейники» (2017 год).