15 февраля 2018, 20:00

Опасное общежитие, ремонт дорог и конкурс сильных мужчин: #ПтзГоворит

Обзор главных новостей дня в информационной программе #ПтзГоворит.

Главные новости, подробные истории и интересные события – в программе #ПтзГоворит на телеканале «Ника Плюс». Все о чем Петрозаводск говорит, тележурналисты показывают. В студии - Алена Сянтти.

Ремонт муниципальных дорог может затянуться до зимы. Республиканские власти до сих пор не подписали соглашение о предоставлении районам субсидий. В прошлом году из-за подобных бюрократических проволочек муниципалитеты не успели вовремя провести конкурсные процедуры и не освоили полученные средства в полном объеме.

В прошлом году в республике выявлено шесть крупных картельных сговоров при поставках медицинского оборудования, лекарств и детского питания. Об этом журналистам рассказали в Антимонопольной службе.

Запах горелой проводки вот уже который день пугает жильцов общежития на улице Варламова. Бездействие обслуживающей компании вызывает вопросы.

Еще одна категория льготников может появиться в Петрозаводске. Администрация города готовит законопроект, который даст многодетным семьям возможность записать ребенка в школу вне очереди.

В Чалне зарегистрирован 41 случай острой кишечной инфекции. Заболел 31 ребенок и 10 взрослых. Один человек госпитализирован, все остальные получают амбулаторное лечение. Роспотребнадзор Карелии не исключает водный путь передачи инфекции. Напомним, 6 февраля на улице Светлой повредили трубы и канализационные стоки хлынули в водопровод.

Собрать волю в кулак и приступить к активным действиям, чтобы сделать свою жизнь счастливой. Это не просто слова, а девиз участников первого в Карелии конкурса "Мистер мужество", который пройдет в Петрозаводске 25 февраля.