24 ноября 2021, 17:24

Онегостройсервис: сегодня- игра, завтра – жизнь

Управляющая организация проводит чемпионат по онлайн-игре «ЖЭКА» и разыгрывает семейную поездку в Сочи

18 ноября в Петрозаводске стартовал чемпионат по онлайн-игре «ЖЭКА». В чемпионате примут участие более 1 000 школьников 7-9 классов всех общеобразовательных школ города.

 

«ЖЭКА» – самый крупный образовательный проект в сфере жилищного просвещения. Это первая обучающая игра по ЖКХ, которая позволяет в увлекательной форме осваивать современные технологии энергосбережения и узнавать о способах уменьшения платежей за жилищно-коммунальные услуги 

 

 

Организатором и генеральным спонсором чемпионата является управляющая организация «ОнегоСтройСервис» при поддержке Администрации Петрозаводского городского округа. Генеральный партнер чемпионата – государственная корпорация – Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. 

На 30 минут каждый участник становится руководителем управляющей организации, чтобы обеспечить виртуальным жителям квартала комфортное, безопасное и экономное проживание в своем доме. Благодаря игре школьники больше узнают о технологиях энергосбережения и о том, как с их помощью можно снизить плату за услуги ЖКХ. 

 

Для чемпионата мы используем слоган «Сегодня – игра, завтра – жизнь!». В рамках этой игры уже сегодня мы говорим о том, что это де-факто ступень подготовки  кадров для жилищно-коммунального хозяйства. Кроме этого игра учит принципам разумного отношения к семейному бюджету, а это уже основа семейного благополучия,

- рассказал генеральный директор «ОнегоСтройСервис» Евгений Ефремов.

 

 

Чемпионат продлится до мая 2022 года.

К участию приглашаются ученики 7, 8, 9-х классов всех школ города Петрозаводска. У каждого участника чемпионата есть только 1 шанс на участие в турнире, и заработать максимальное количество баллов. Этапы соревнований проводятся среди учеников каждой школы в специально отведенные дни.

 


 

По итогам проведенных игр во всех общеобразовательных школах Петрозаводска, участник чемпионата, набравший большее количество баллов среди всех участников чемпионата, получит главный приз – сертификат на семейную поездку в Сочи.

Помимо главного приза для участников подготовлены еще 10 призов:

- Шести участникам чемпионата, набравшим наибольшее количество баллов, после победителя, вручаются памятные сувениры от государственной корпорации.
- Победитель в номинации «Самая активная школа» получает приз в виде шефства ООО «ОнегоСтройСервис».
- Победитель в номинации «Самый заинтересованный участник 9 класса» получает приз в виде оплаты обучения первого года в техникуме Городского хозяйства.
- Победитель в номинации «Самый юный участник» получает сертификат в ТРК «Лотос Плаза» на сумму 10 000 руб.
- Победитель в номинации «Самый эффективный учитель» получает сертификат в ТРК «Лотос Плаза» на сумму 10 000 руб.

Организаторы считают, что награды станут хорошим стимулом для повышения соревновательного духа игры. 

 

Все подробности о правилах участия и условиях проведения чемпионата  можно узнать в сообществе «ОнегоСтройСервис» .

/Фото – «ОнегоСтройСервис»/

 

На правах рекламы.