10 мая 2018, 08:27

ОМОН поздравил ветерана, потерявшего медаль, с Днем Победы

Иван Кузьмич получил от бойцов Росгвардии памятные подарки.

Сотрудники ОМОН Отдела Росгвардии по Республике Карелия поздравили ветерана ВОВ с праздником, сообщает пресс-служба отдела Росгвардии по РК. 

Сотрудников ОМОН Отдела Росгвардии по Республике Карелия свела судьба с ветераном Великой Отечественной войны Асташковым Иваном Кузьмичом. В ходе несения службы по охране общественного порядка 9 мая 2015 года во время проведения праздничных мероприятий, посвященных 70 - летию Победы в Великой Отечественной войне, на площади Кирова в Петрозаводске сотрудникам ОМОН неизвестные молодые люди передали найденную на площади памятную медаль "70 лет Победы". Сотрудникам ОМОН удалось установить, что медаль была утеряна 85-летним ветераном войны Иваном Асташковым.

Бойцы специального подразделения незамедлительно приняли решение вернуть медаль ветерану и, воспользовавшись уникальным случаем, поздравили его с Днем Победы. С тех пор ежегодно сотрудники ОМОН поздравляют Ивана Кузьмича с праздником Великой Победы.

И 9 мая 2018 года бойцы ОМОН Отдела Росгвардии по Республике Карелия не оставили без внимания Ивана Кузьмича - посетили по месту жительства его и поздравили от всего личного состава. Гости с ОМОН вручили ветерану памятный подарок.