12 сентября 2016, 13:39

Гимнастка Максимова попросила красивые номера для своего автомобиля

Об этом олимпийская чемпионка обмолвилась на встрече с главой Карелии Александром Худилайненом.

Сегодня олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Анастасия Максимова гостит в столице Карелии. Днем у нее прошла встреча с главой республики Карелия. Александр Худилайнен поблагодарил Максимову за то, что наша республика громко прозвучала в мире. Кроме того, глава республики предложил уроженке Петрозаводска вернуться в родной город и создать здесь спортивную школу ее имени. Подробнее об этом здесь. 

Перед встречей журналисты поинтересовались у Максимовой, как спортсменка чувствует себя на новом автомобиле BMW, ключи от которого ей вручил призедент страны Владимир Путин. 

Анастасия рассказала, что оставила подаренную машину BMW X6 себе.

По Химкам катаюсь. В Нижнем Новгороде разрешили 3 месяца без номеров ездить. Вот если бы в Петрозаводске красивые номера дали, приехала бы на автомобиле сюда,

- сказала гимнастка.

Напомним, с 5 до 11 лет Анастасия занималась под руководством тренеров Натальи Геннадьевны Галковской, Валентины Леонидовны Лешкович и Галины Александровны Калашниковой на отделении художественной гимнастики Петрозаводской СДЮСШОР № 1. С 11 лет она переехала в училище олимпийского резерва в Нижний Новгород. Уже с 15 лет Анастасия с некоторыми перерывами входит в национальную сборную России. На сегодняшний день Анастасия – заслуженный мастер спорта России, многократная чемпионка мира, чемпионка Европы, победительница Первых Европейских игр и Универсиады по художественной гимнастике в групповых упражнениях. На Олимпиаде в Рио она взяла золото в командных соревнованиях по художественной гимнастике.

Ранее в этом сюжете: