Перейти к основному содержанию
24 июня 2026

Около 20 водителей в Карелии в новом году стали пешеходами

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
В ГИБДД РК рассказали, как в праздники проходили рейды «Пьяный водитель».

В выходные и праздничные дни автоинспекторы проверяют водителей на трезвость. За последние три дня 18 водителей отстранены от управления транспортом, автомобили эвакуированы на штрафную стоянку, сообщает Госавтоинспекция Карелии.

Напомним, что управление транспортом в состоянии опьянения влечет штраф в размере 30.000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. 

Сообщайте о пьяном водителе с мобильного телефона на короткий номер 102,

– призывает бдительных граждан ГИБДД РК.