15 июля 2021, 12:01

Около 100 граммов наркотика обнаружили в тайнике

Полицейские Карелии взяли наркодилера с поличным

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Карелия при отработке оперативной информации установили подозреваемого в особо тяжком преступлении, сообщает пресс-служба МВД.

Полицейские выяснили, что не так давно мужчина, являющийся потребителем запрещенных веществ, приехал в Петрозаводск. Здесь он планировал сбывать наркотик.

В ходе оперативных мероприятий достоверность информации подтвердилась. Оперативники задержали 38-летнего жителя Архангельской области с поличным у тайника-закладки. У задержанного полицейские изъяли мобильный телефон и банковские карты, которые тот использовал в преступных целях, а из тайника извлекли сверток. По результатам проведенной экспертизы установлено, что в тайнике находилось более 97 граммов запрещенного вещества.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о покушении на сбыт наркотического вещества в крупном размере. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 10 до 20 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается. // Фото: МВД Карелии