19 февраля 2020, 13:15

Одиннадцать дорог хотят отремонтировать в Петрозаводске

Согласно предлагаемым поправкам в бюджет Петрозаводска, порядка 507 миллионов рублей направят на ремонт дорог, разметку и установку светофоров

На заседании постоянной комиссии по экономике и финансам в Петросовета рассмотрели предлагаемые поправки в бюджет города на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.  Проект решения предусматривает увеличение доходной и расходной частей в связи с межбюджетными трансфертами из регионального бюджета, сообщает пресс-служба горсовета.

Согласно предлагаемым поправкам в бюджет, порядка 507 миллионов рублей в этом году пойдут на финансирование мероприятий нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 

Речь идет о ремонте 11 дорог общего пользования: пр. Первомайский от ул.Мелентьевой до ул.Ленинградской, ш. Соломенское от ул.Зайцева до здания № 11, у. Муезерская от ул.Чапаева до ул.Матросова, наб. Варкауса от ул.Кирова до ул.Мелентьевой, ул.Гвардейская от ш.Вытегорского до ш.Вознесенского, ул.Ватутина от ул.Пархоменко до ул.Чапаева, ул.Калинина от ул.Правды до пл.Литейной, пр.Лесной от ш.Лососинского до пр.Комсомольского, ш.Вытегорское от ул.Лыжной до ул.Гвардейской, ул.Островского от здания № 78 до ул.Пионерской, ул.Чапаева от ул.Шотмана до пр.Лесного.

Также планируется установить четыре новых светофора, нанести дорожную разметку пластиком, организовать дополнительное освещение на участке от ул. Заводской до Пряжинского шоссе.