15 апреля 2020, 08:17

Очевидцы спасли женщину из горящего дома в Карелии

Серьезный пожар уничтожил деревянный дом, повредил баню и хозпостройку в деревне Уница Кондопожского района

Вчера ночью в 00:45 минут на пульт пожарно-спасательной службы Кондопожского района поступило сообщение о пожаре в деревне Уница. На место происшествия выехали пожарные из поселка Гирвас и Медвежьегорска.

Когда, преодолев порядка 70 километров, первые пожарные расчеты прибыли к месту вызова, то деревянный дом было уже не спасти. Огонь перекинулся на баню и хозяйственную постройку.

Чтобы справиться с огненной стихией, пожарным и бойцам добровольных пожарных дружин из деревни Уница и поселка Кяппесельга пришлось приложить немало усилий. В ходе тушения пожарным пришлось подвозить воду с Онежского озера, расположенного за 700 метров от места происшествия.

В результате пожара огнем были значительно повреждены строение дома, баня и хозяйственная постройка. На пожаре никто не пострадал, так как очевидцы пожара помогли хозяйке дома покинуть горящее строение. Сейчас по данному происшествию проводится проверка, в ходе которой специалистам предстоит выяснить причину случившегося. Материальный ущерб устанавливается.