27 октября 2020, 11:32

Обвалившаяся штукатурка едва не разбила компьютерный томограф

Инцидент произошел в только что отремонтированном помещении в госпитале для ветеранов войн

Дорогое и очень нужное в условиях пандемии оборудование едва не погибло в Петрозаводске. Об этом сообщил на своей странице в соцсети главврач госпиталя для ветеранов

В госпитале для ветеранов войн в отремонтированном кабинете компьютерной диагностики обвалились штукатурка и навесной потолок.

– пишет Олег Сухарев

Видимых повреждений на новом компьютерном томографе не обнаружено. Проведение пуско-наладочных работ и обучение специалистов было запланировано на этой неделе. Сегодня приезжает инженер фирмы-поставщика для диагностики оборудования.

Ремонт в помещении выполняла петрозаводская строительная фирма, в отношении которой медицинской организацией сейчас проводится претензионная работа. Строители обещают выполнить ремонт потолка заново в течение недели.

В Минздраве Карелии нашему корреспонденту подтвердили информацию о происшествии и сообщили, что если оборудование не пострадало, то серьезной задержки с введением его в строй и началом эксплуатации не ожидается, так как технику только что установили и на эту неделю планировались пуск, наладка и обучение специалистов работе на томографе данной модели.

Было ли принято помещение официально после ремонта заказчиком, то есть администрацией гспиталя, пока выяснить не удалось.

Фото с сайта 365news.biz