16 октября 2017, 13:04

Обустройство парка на месте автостоянки оценили почти в миллион рублей

На месте заброшенной автостоянки на Перевалке планируется создать рекреационную зону с тренажерами, скамейками и детским городком.

В прошедшие выходные на Перевалке прошел субботник по благоустройству заброшенной автостоянки на улице Фрунзе. По обращениям петрозаводчан в адрес местных властей между домами №2, 5 и 5а по улице Фрунзе планируется создать рекреационную зону. Как сообщили в Петросовете, территория заброшенной автостоянки освобождена от обременения, однако на ней сохранился фундамент так и не построенного магазина. Демонтировать эти останки незавершенного строительства собираются предложить бывшему арендатору.

В ходе субботника с территории убрали мусор. Городские власти предоставили контейнер для его вывоза, а также обещали оказать содействие с освещением территории. После организации уличного освещения здесь установят тренажеры, скамейки и детский городок. По предварительным оценкам реализация всего проекта обойдется примерно в 900 тысяч рублей. Необходимые средства планируется привлечь за счет участия в программе "Комфортная городская среда" и спонсоров.

Фото: goodfon.ru