10 ноября 2022, 11:00

Лекции о европейских политиках прочтут в ПетрГУ

Лекции из курса «Портреты европейских политических деятелей XIX века» читают по вторникам в главном корпусе вуза на проспекте Ленина

Курс лекций о европейских политических деятелях 19 века прочтут в ПетрГУ. Слушателям «Открытого университета» представят краткие биографические очерки европейских политиков XIX- начала XX вв. В частности Карла Маркса и Фридриха Энгельса; основателя германской социал-демократии Фердинанда Лассала; крупных политических деятелях, руководивших Великобританией и Германией – Бенджамина Дизраэли и Отто Бисмарка; королевы Виктории, императора Франца-Иосифа, последних Гогенцоллернах.

Лекции проходят по вторникам в 19:00 в 356 аудитории главного корпуса на проспекте Ленина. Ближайшая – 15 ноября. Автор курса и лектор – Юрий Суворов, доцент Института истории, политических и социальных наук ПетрГУ.

«В связи с введенными в ПетрГУ требованиями к безопасности, вход в учебные корпуса по пропускам или по предъявлении паспорта и регистрации на вахте», - предупредили в вузе. // фото «Петрозаводск говорит»