14 декабря 2017, 13:16

О «Благоустройстве общественных пространств» расскажут на семинаре

Жителей карельской столицы приглашают 16 декабря на обучающий семинар в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

В эту субботу в Петрозаводске состоится обучающий семинар «Благоустройство общественных пространств», мероприятие пройдет в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды».

«Формирование комфортной городской среды» - приоритетный проект по основному направлению стратегического развития Российской Федерации. Ключевая цель проекта – обеспечить комплексное развитие современной городской инфраструктуры на основе единых подходов».

Администрация Петрозаводского городского округа приглашает заинтересованных и активных горожан, архитекторов, экспертов, представителей общественных организаций, политических партий и движений, объединений предпринимателей и бизнеса к участию в первом обучающем семинаре «Благоустройство общественных пространств».

На семинаре будут рассмотрены вопросы:

- О муниципальной программе Петрозаводского городского округа «Формирование современной городской среды» на 2018-2022 гг.

- Презентация и обсуждение реализованных в 2017 г. проектов.

- Вовлечение горожан в проекты благоустройства общественных территорий.

- Алгоритм реализации проекта.

- Приемы разработки дизайн-проектов благоустройства общественных территорий, создание архитектурно-художественных решений, формирующих городскую среду.

Для участия в семинаре просим Вас позвонить по телефону (8142) 59-55-12 (Виноградова Людмила) и сообщить имена участвующих и контактный телефон для связи.

Семинар пройдет 16 декабря с 12:00 до 15:00 в здании Администрации Петрозаводского городского округа по адресу: г. Петрозаводск, пр. Ленина, д. 2, большой зал.