18 ноября 2016, 11:11

Новый заместитель министра назначен в Минэкономики Карелии

Кандидат наук, член Общественной палаты и просто спортсмен.

Первым заместителем министра экономического развития и промышленности Республики Карелия стал Евгений Жирнель. Соответствующий приказ подписан 16 ноября. 

Как сообщает сайт ведомства, Евгений Викторович Жирнель родился 17 марта 1979 года, окончил в 2001 году Петрозаводский государственный университет, в 2006 году – аспирантуру ИЭ КарНЦ РАН по направлению «Экономика и управление народным хозяйством». С 2004 года работает в Институте экономики КарНЦ РАН. С мая по ноябрь 2016 года замещал должность заместителя председателя КарНЦ РАН.

Евгений Жирнель – кандидат экономических наук, член общественной палаты Республики Карелия, председатель Комиссии по вопросам экономического развития и поддержки предпринимательства, руководитель Экспертной группы Агентства стратегических инициатив по внедрению инвестиционного стандарта в Республике Карелия.

Кроме того, новый замминистра активный участник беговых и лыжных состязаний. 

В круг обязанностей Жирнеля войдут реализация государственной политики в сфере анализа, стратегического планирования социально-экономического развития республики, координация деятельности по разработке и реализации долгосрочных целевых программ, разработка и реализация механизмов развития, стимулирования деловой активности и поддержки предпринимательств и многое другое.