09 сентября 2019, 19:03

Новый асфальт появится на проспекте Невского в Петрозаводске

Рабочие срезают старое покрытие

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Петрозаводске продолжается ремонт магистралей.

Подрядчик завершил замену полотна на улицах Кирова и Дзержинского, сообщили в мэрии. На Университетской улице идет укладка верхнего асфальтобетонного покрытия. На Шуйском шоссе ведется устройство выравнивающего слоя. На проспекте Александра Невского дорожники фрезеруют старый асфальт. После снятия полотна специалисты приступят к устройству выравнивающего слоя.

Водителей просят при движении по этим участкам быть предельно внимательными, руководствоваться установленными знаками и положениями Правил дорожного движения. 

Ранне мы сообщали, что мэр осталась недовольна подрядной организацией, выполняющей работу по ремонту дорог. В частности, ремонтники оставляют строительный мусор на газонах и тротуарах, загрязняют колодцы. Специалисты отметили длительные и некачественные работы по подготовке оснований тротуаров. Мэр также указала на недостаточные поперечные и продольные уклоны на тротуарах и проезжих частях, из-за чего наблюдается скопление воды. Высказанные замечания подрядчиком приняты и будут устранены.