09 сентября 2019, 15:39

Мирошник не устроило качество работы дорожного подрядчика

Представитель организации пообещал устранить недочеты до конца сентября

Сити-менеджер осталась недовольна подрядной организацией, выполняющей работу по ремонту дорожного покрытия. Выяснилось, что сотрудники подрядчика оставляют строительный мусор на газонах и тротуарах, загрязняют колодцы инженерных сетей асфальтобетоном. Специалисты также отметили длительные и некачественные работы по подготовке оснований тротуаров, рассказали в мэрии.

Глава города также указала подрядчику на недостаточные поперечные и продольные уклоны на тротуарах и проезжих частях автодорог. Из-за этого на вновь устроенном покрытии наблюдается скопление воды. Такая ситуация сложилась на отдельных участках проспектов Карла Маркса и Ленина. Отмечается некачественная установка бортовых камней на тротуарах: занижение, завышение, отсутствие единой ровности на протяжении всего объекта.

Кроме того, вызывают опасения сроки производства работ – первоначальный график уже подвергался корректировке из-за частых поломок асфальтобетонного завода и погодных условий. На встрече с Ириной Мирошник заместитель генерального директора «ДСК АБЗ-Дорстрой» Сергей Шерстюков заверил, что работы будут выполнены до конца месяца. Высказанные замечания подрядчиком приняты и будут устранены.

Отметим, что перед приемкой работ проводятся лабораторные исследования с комплексной оценкой их качества. Оплата производится только при наличии положительных результатов проведенных экспертиз.

ЗАО «АБЗ-Дорстрой» ремонтирует 15 магистралей и четыре тротуара в Петрозаводске в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Согласно муниципальному контракту, сдать все объекты подрядчик должен до начала октября. Работы круглосуточно контролируют специалисты Администрации, депутаты Петрозаводского городского Совета и общественники.