25 марта 2020, 10:48

Ночной поезд из Петрозаводска до Санкт-Петербурга отменен

РЖД вводит временные ограничения на движения поездов из-за коронавирусной инфекции

Октябрьская железная дорога приняла решение приостановить движение поезда 11/12 «Петрозаводск – Санкт Петербург» до 28 апреля. Причиной, по которой отменяются движения поездов, по мнению представителей РЖД, является снижение пассажиропотока из-за коронавирусной угрозы.

«В связи со снижением пассажиропотока из-за сложившейся неблагоприятной эпидемиологической обстановки изменяется периодичность курсирования ряда поездов на внутригосударственных маршрутах»,

– говорится в сообщении РЖД.

Уточняется, что часть поездов, которые не пользуются спросом в настоящий момент, временно не будут курсировать. Пассажирам будет предложено совершить поездки по запланированным маршрутам в те же даты или близкие к ним на других поездах, либо вернуть в полном объеме средства за проездные документы, приобретенные в отмененные поезда.

Также стоит обратить внимание, что отменяются проходящие через станцию Петрозаводск поезда.

242/241 «Москва – Мурманск». Отменяется отправлением из Москвы 22, 28 мая, из Мурманска – 24, 30 мая.

224/223 «Москва – Санкт-Петербург». Отменяется отправлением из Москвы с 23 апреля по 28 мая по понедельникам, вторникам, средам, четвергам (кроме 25, 26 марта), из Санкт-Петербурга – с 25 марта по 30 апреля по средам, четвергам, пятницам, субботам (кроме 27, 28 марта).

Фото с train-photo.ru