08 мая 2018, 13:14

Некоторые пригородные автобусные рейсы изменились с сегодняшнего дня

Главные темы дня в выпуске новостей на "Радио Дача Петрозаводск".

Глава карельской столицы Ирина Мирошник в преддверии Дня Победы лично проверила, как город готовится к торжествам. Особое внимание было уделено маршруту, по которому в День Победы пройдут участники акции "Бессмертный полк". Сити-менеджер поручила обратить особое внимание на ямы в асфальте. Их устранят в ближайшее время.

А полярники проведут шествие "Бессмертного полка" в Антарктиде. Шествие станет первым в истории шестого континента. Оно пройдет на станции "Новолазаревская" 63-й Российской антарктической экспедиции. В шествии примут участие 32 человека. Ожидается, что полярники устроят праздничный обед, а вечером смогут полюбоваться салютом.

"Карелавтотранс" сообщает об изменениях с сегодняшнего дня на всех рейсах маршрута № 110 "Петрозаводск - Шапшезеро через Машезеро". Заезд в деревню Машезеро осуществляется как в прямом, так и в обратном направлениях (то есть автобус следует по маршруту "Петрозаводск – Машезеро – Шапшезеро – Машезеро – Петрозаводск").

Тем временем канадские и израильские ученые заявили, что улыбающиеся люди на фотографиях выглядят старше тех, кто запечатлен с серьезным выражением лица. Они оценили возраст людей с улыбкой на фото в среднем на год больше. По мнению специалистов, у улыбающихся людей вокруг глаз образовываются морщинки, которые визуально старят их.