26 января 2023, 12:05

Неизвестный утром напал на школьницу в Петрозаводске

Девочку «отбил» прохожий, который вышел гулять с собакой. Родители просят откликнуться спасителя их ребенка

Сегодня утром на школьницу в Петрозаводске напал неизвестный мужчина. Об этом нашей редакции сообщил читатель.

Инцидент произошел 26 января около 07:42 во дворе на улице Древлянка, 10. Частично произошедшее запечатлела камера уличного наблюдения CityLink. Девочка шла в школу, когда ее внезапно схватил незнакомец и начал куда-то тащить. На помощь растерявшемуся подростку пришел мужчина, который в это время выгуливал собаку. Незнакомец девочку отпустил.

Между мужчинами произошла короткая словесная перепалка. Тот, кто тащил девочку, начал выкрикивать, что он якобы из наркоконтроля, а затем быстро ретировался и убежал. Прохожий с собакой проводил школьницу. 

По словам читателя, родители девочки обратились в полицию с заявлением. Сейчас они пытаются найти мужчину, который помог их ребенку. Также родители просят откликнуться водителей, которые в тот момент проезжали по двору, возможно, у них есть записи с видеорегистратора. Эти записи, а также свидетельства мужчины с собакой могут понадобиться полиции, чтобы найти нападавшего. Написать можно нам в сообщения группы «Петрозаводск говорит» или на почту novosti@ptzgovorit.ru, мы подскажем, как связаться с мамой девочки. // скриншот записи с камеры