15 декабря 2017, 08:42

Неизвестные навязывают жителям Карелии медицинские товары

Фонд социального страхования предупреждает о мошенниках, которые ходят по квартирам под видом сотрудников госучреждения.

Жители республики обращаются в региональное отделение Фонда социального страхования РФ по Карелии с сообщениями об обмане. Жертвами мошенников становятся граждане, имеющие право на получение социальных услуг. Аферисты пытаются продать им товары медицинского назначения, сообщает пресс-служба фонда.

Неизвестные ходят по квартирам и представляются сотрудниками Фонда соцстрахования. Специалисты предупреждают жителей, что эти лица не имеют никакого отношения к их организации.

- Фонд не занимается распространением и продажей технических средств реабилитации и товаров (изделий) медицинского назначения,

- говорится в сообщении госучреждения.

Другой вид мошенничества зафиксирован с поддельными листками нетрудоспособности. Граждане предоставляют работодателям фальшивые больничные, чтобы получить по ним оплату. Специалисты фонда просят обращать внимание на признаки подделки - отсутствие водяных знаков с логотипом ФСС РФ, защитных волокон (синих, розовых, светло-зеленых), белых вкраплений на голубом фоне бланка. Специалисты рекомендуют в сомнительных случаях до оплаты обратиться в отделение Фонда по телефону: (814-2) 79-10-79.

Фото: novved.ru