30 января 2021, 14:39

Названы страны, готовые открыться для привитых от COVID-19 туристов

В Ассоциации туроператоров заявили, что Сейшелы, Исландия и Румыния объявили о готовности принимать путешественников, которые прошли вакцинацию

Растет число стран, готовых впускать привитых от коронавируса туристов без каких-либо специальных условий. В январе три государства объявили, что ждут вакцинированных путешественников, сообщает «Ассоциация туроператоров».

Сейшельские острова, где в начале года стартовала вакцинация, сообщили, что разрешат въезд туристам с сертификатом о вакцинации от коронавируса и отрицательным ПЦР-тестом.

Исландия отменила карантин для привитых путешественников, для въезда в страну им также потребуется предъявить сертификат о прививке вакциной, одобренной ВОЗ.

Власти Румынии готовы принимать путешественников, прошедших вакцинацию. Кипр намерен освободить туристов, вакцинированных сертифицированной ЕС вакциной, от необходимости предоставлять результаты ПЦР-теста с 1 марта.

Маврикий намерен также открыть въезд вакцинированным туристам. Израиль, Греция, Испания, Эстония, Дания и Польша пока обсуждают условия въезда для привитых путешественников. Также как и власти Венгрии и Бельгии. (фото tonkosti.ru)