19 ноября 2018, 13:54

Названы самые чистые города России

Жителей различных городов просили поддержать или опровергнуть утверждение «В моем районе чисто, мусор убирают своевременно».

Как пишет Лента.ру со ссылкой на исследование портала Domofond, Анапа возглавила рейтинг самых чистых российских муниципалитетов.

Жителей различных городов просили оценить утверждение «В моем районе чисто, мусор убирают своевременно» по шкале от одного до десяти, где один означает «полностью не согласен», а десять — «полностью согласен».

Для каждого муниципалитета был рассчитан средний балл, который отражает степень удовлетворенности граждан чистотой районов и своевременностью вывоза отходов.

Лидером рейтинга стала Анапа — жители краснодарского курорта оценили уровень чистоты в своем городе на 8,1 балла. Второе место досталось Сургуту, третье — Саранску: оба города получили по восемь баллов. В топ-5 также вошли Домодедово и Армавир. Оказаться в десятке смогли Майкоп, Грозный, Альметьевск, Набережные Челны и Геленджик.

Среди городов-миллионеров первое место по уровню чистоты занял Краснодар, получивший 7,1 балла. На втором месте — Москва с 6,9 балла, а на третьем — Казань (6,4 балла).