31 мая 2018, 19:34

Названы популярные у туристов направления в России на время ЧМ-2018

В список популярных направлений туризма в период мундиаля помимо Москвы попали Симферополь и Сочи.

Ростуризм совместно с агрегаторами туристических предложений и авиабилетов выяснил наиболее популярные направления отдыха у россиян грядущим летом.

Так, по данным федерального агентства по туризму, в период проведения матчей Чемпионата мира по футболу, которые пройдут с 14 июня по 15 июля, топ-10 внутренних направлений возглавляет Москва, на втором месте – Симферополь, на третьем – Сочи. Также в июне-июле российские туристы интересуются поездками в Махачкалу, Краснодар, Анапу, Минеральные воды и в города-организаторы мирового футбольного первенства: Калининград, Ростов-на-Дону, Екатеринбург.

Также среди внутрироссийских направлений туристов больше всего интересуют путешествия в Крым (70,91% поисковых запросов на туры по России), второе место занимает Краснодарский край (27,69%), третье – Калининградская область (0,23%). Среди лидеров также - Карелия, Москва и Подмосковье, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Ставропольский край, Ростовская область, Татарстан и Алтайский край.

- Характерным трендом этого лета является рост интереса к городам-организаторам Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, причем не только со стороны болельщиков, но и со стороны обычных туристов,

- заявил глава Ростуризма Олег Сафронов.

 Что касается выездных направлений, то популярнее всего Турция, Греция, Кипр, Испания, Черногория, Болгария, Таиланд и Абхазия.

Фото: shkolazhizni.ru