30 января 2023, 15:07

Начальника отделения почты в Карелии подозревают в мошенничестве

Работница «Почты России» обвиняется в хищении у организации 150 тысяч рублей

Следственный комитет возбудил ряд уголовных дел в отношении начальника одного из отделений почтовой связи в Карелии. Женщина обвиняется в мошенничестве и присвоении, сообщает пресс-служба ведомства.

По данным СК, в течение 2021 года подозреваемая неоднократно брала деньги из кассы почты. Также с помощью служебного компьютера она переводила средства со счетов учреждения на свой счет. Общий ущерб, нанесенный «Почте России», превысил 150 тысяч рублей.

Следователи изучают обстоятельства произошедшего. Опрашиваются свидетели, назначена экспертиза. Идет сбор доказательств.

Позднее случившееся прокомментировали на Почте.

«Факт хищения выявила служба безопасности Почты России. Сразу после внутренней проверки компания передала в правоохранительные органы все материалы и документы, необходимые для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Нам очень жаль, что в нашей команде оказался такой недобросовестный сотрудник. Мы взаимодействуем с уполномоченными органами, чтобы предотвращать и своевременно выявлять такие случаи», - сказано в комментарии организации. Там добавили, что на клиентах инцидент не отразился. // Фото: «Петрозаводск говорит»