01 августа 2017, 18:00

Мужчина зарубил молодого человека топором в Карелии

Подозреваемый задержан, карельский следком возбудил уголовное дело.

Карельский следком расследует уголовное дело по факту умышленной смерти 29-летнего жителя поселка Летнереченский, сообщает сайт ведомства. К ней, по версии следствия, причастен 39-летний знакомый погибшего.  

Следователям удалось восстановить предварительную картину преступления. Подозреваемый в преступление, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одной из квартир посёлка Летнереченский, нанес потерпевшему не менее двух ударов топором в голову.

Он причинил потерпевшему открытую травму головы, квалифицированную судебно-медицинским экспертом, как тяжкий вред здоровью по признаку опасного для жизни человека и состоящую в прямой причинной связи с наступившей смертью потерпевшего. Через 10 дней в результате полученной открытой травмы головы, пострадавший умер в больнице,

- говорится в сообщение следкома. 

Подозреваемый задержан, впоследствии по ходатайству следователя арестован, предъявлено обвинение. Установлено, что обвиняемый неоднократно судим за совершение преступлений против личности и собственности. По делу назначены экспертизы, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Наказание за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 15 лет.