11 декабря 2019, 13:51

Муляжи автомобилей ГИБДД установят на дорогах Петрозаводска

Таким образом городские власти намерены бороться с нарушениями ПДД

В администрации карельской столицы обсудили принимаемые меры по обеспечению безопасности дорожного движения. Сити-менеджер Петрозаводска предложила усилить межведомственную работу по фиксации скоростного режима. Как сообщает пресс-центр мэрии, было решено установить на оживленных магистралях инновационные муляжи автомобилей ГИБДД для предотвращения нарушений со стороны водителей.

В этом году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» было нанесено порядка 13 тыс. кв.м горизонтальной дорожной разметки пластиком. Также подрядчик по гарантии восстанавливал горизонтальную дорожную разметку, нанесенную ранее.

Также в столице Карелии установили четыре светофора на пересечении пр.Лесного и ул.Сыктывкарской, на пересечении ул. Анохина и ул. Максима Горького, на пересечении ул.Чапаева и ул.Чкалова в районе дома № 30 по Лососинскому шоссе. Также проведены работы по ремонту и установке недостающих элементов на 56 светофорных объектах. По словам начальника городской ГИБДД Александра Дышаева, по инициативе Госавтоинспекции суд обязал администрацию разделять транспортные и пешеходные потоки: то есть изменить режим светофорных объектов.

«Это делается для того, чтобы дополнительно снизить аварийность»,

- заключил он.

Фото: trk7.ru