В полицию Петрозаводска обратилась 23-летняя девушка, ставшая жертвой дистанционного мошенничества. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РК.
Горожанку обманули по классической схеме, но ей пришлось попутешествовать. Сначала девушке сообщили, что ее данными завладели мошенники. Требовалось спасти личные накопления, а также средства родителей, задекларировав их. Для этого девушка отправилась в Апатиты. Там она взяла у родителей 200 тысяч рублей и 5 тысяч долларов и перевела средства на указанный счет.
После этого горожанка вернулась в Петрозаводск и по указанию куратора срочно продала свой автомобиль за один миллион рублей. Когда она перевела своим кураторам деньги - более 1,5 миллиона рублей - они перестали выходить на связь, хоть и общались с ней более двух недель.
По факту случившегося возбуждено уголовное дело, ведется следствие.