31 октября 2018, 13:35

Многодетные семьи в Карелии смогут получить деньги на корову

Семьям предусмотрена выплата в размере до 500 тысяч рублей.

Оказание помощи малоимущим многодетным семьям Карелии осуществляется в рамках мероприятий ведомственной целевой программы «Адресная социальная помощь». Деньги на поддержку таких семей выделяет бюджет Карелии.

В мероприятия по оказанию соцпомощи внесены изменения, предусматривающие предоставление помощи на приобретение крупного рогатого скота в целях осуществления мероприятий, связанных исключительно с производством молочной продукции при ведении личного подсобного или крестьянского (фермерского) хозяйства. Семьям предусмотрена выплата в размере до 500 тысяч рублей.

Указанный вид помощи предоставляется на приобретение в сельскохозяйственном предприятии коровы айрширской породы, кормов, а также постройку (ремонт) дворовых хозпомещений для содержания коровы, доставку и страхование животного.

Как отмечают в пресс-службе правительства, ожидаемыми результатами «является повышение уровня и качества жизни многодетных семей за счет постоянных самостоятельных источников дохода в денежной или натуральной форме посредством реализации трудового потенциала получателей помощи на основании социального контракта».

Для назначения государственной социальной помощи гражданам следует обращаться в центры социальной работы по месту жительства.