28 декабря 2017, 13:42

Мирошник потребовала подсыпать тротуары и вывозить снег

В мэрии Петрозаводска сообщили, что практически все дороги убраны.

Глава карельской столицы Ирина Мирошник проверила состояние городских территорий. Основное внимание мэр обратила на подсыпку тротуаров, образование наледи, сход снега с крыш домов, а также состояние дворовых территорий, сообщили в пресс-службе.

По словам начальника управления городского хозяйства и транспорта Андрея Бекелева, основные последствия прошедших снегопадов ликвидированы - городские магистрали и большая часть тротуаров почищены. Но скользкость на тротуарах из-за резкого потепления сохраняется. Подрядчику ООО «ТехРент» определят места и сроки проведения обработки противоскользящими материалами.

Мирошник потребовала обратить особое внимание на вывоз снега с центральных улиц и площади Кирова. Эти работы запланированы на сегодняшнюю ночь. Также мэр заострила внимание на необходимости приведения в нормативное состояние двор и выездов.

Отмечается, что практически все дороги Петрозаводска к настоящему моменту убраны. В городе работают бригады дворников - пять звеньев по четыре человека. Они убирают остановки и пешеходные переходы. Также работает техника - грейдеры, тракторы и грузовая техника со специальным навесным оборудованием, фронтальные погрузчики. 

Фото: пресс-служба администрации