06 апреля 2020, 14:54

Минздрав Карелии займется историей с пощечиной врачу из Беломорска 

Скандал в районной ЦРБ вышел за пределы больницы 

В Минздраве Карелии подтвердили, что получили обращение от медиков Беломорской ЦРБ, в котором говорилось о вопиющем случае рукоприкладства со стороны главного врача больницы Марины Анисимовой. В настоящее время, сообщили в министерстве, по данному обращению проводится служебная проверка. 

Напомним, информация о ЧП в Беломорской ЦРБ появилась накануне в социальных сетях. В ней говорилось о том, что 25 марта при проведении перепрофилирования хирургического отделения между Мариной Анисимовой и заведующим отделением Александром Смирновым возникла ссора, в результате которой главный врач ударила заведующего отделением по лицу.  Сообщалось, что данный инцидент произошел на глазах у пациентов. 

Информацию об инциденте 5 апреля перепостили в группе "Беломорск" ВКонтакте, но на следующий день она исчезла.  Возможно, потому, что, как рассказала одна из сотрудниц Беломорской ЦРБ, сам Александр Смирнов не давал согласия на распространение информации о столь нелицеприятном происшествии. 

В социальных сетях было сказано много добрых слов об Александре Смирнове, чьи профессиональные и человеческие качества, по оценке авторов комментариев, вызывают уважение. 

Главный врач Беломорской ЦРБ отказалась комментировать произошедшее.