Перейти к основному содержанию
25 июля 2026

Мешок с пищащими щенками достали из реки в Карелии

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
В Сортавальском районе спасают щенков, которых выбросили умирать в мешке в реку

В поселке Кааламо женщина во время прогулки с собакой услышала доносящийся из реки душераздирающий стон. Звуки исходили из мешка, который лежал на поверхности покрывшейся льдом речки. Внутри оказались новорожденные щенки. Кто-то обрек их на мучительную гибель.

«Какие-то нелюди завязали новорожденных щенков в мешок и даже заботливо камень положили, и выкинули в реку, надеясь, что так избавляться от проблем, но нет, щенков заметили мы, и благодарю неравнодушного незнакомца и маму мою, что пришли мне на помощь и нам всем вместе удалось достать этих маленьких плачущих малышей»,

- написала женщина в соцсети.

Она забрала комочки счастья себе в дом, уложила их в коробку и поставила к теплой батарее. Щенкам нужен уход.

Женщина обратилась за помощью ко всем неравнодушным. Она просит взять по щенку на выкармливание из шприца, готова помочь молоком. Но, возможно, у кого-то есть кормящая собака.

Также женщина попросила помочь пеленками, старыми простынями, так как дома нет столько запасов подстилок. // фото скриншот видео записи из VK-паблика «Первый Петрозаводский Общественный Приют»