05 сентября 2018, 17:08

Мэрия хочет снести ларьки на проспекте Александра Невского

Незаконные торговые павильоны будут демонтированы, если предприниматели не уберут их собственными силами.

Мэрия Петрозаводска разместила на своей страничке в соцсетях грозное предостережение предпринимателям, которые установили на проспекте Александра Невского ларьки. 

Администрация карельской столицы сообщает лицам, самовольно (незаконно) установившим нестационарные объекты, информацию о дате проведения демонтажа (перемещения) самовольно (незаконно) установленных нестационарных объектов,

- говорится в сообщение пресс-центра мэрии карельской столицы. 

- В соответствии с п. 6 Порядка демонтажа (перемещения) самовольно (незаконно) установленных нестационарных объектов на территории Петрозаводского городского округа, утвержденного Постановлением Администрации Петрозаводского городского округа от 25.04.2011 № 1417, предлагаем владельцам самовольно (незаконно) установленных нестационарных объектов (торговых павильонов), расположенных в районе домов № 30 и № 63 по пр. А. Невского добровольно, своими силами и средствами в двухнедельный срок с момента размещения на объектах требований об освобождении самовольно (незаконно) занятых земельных участков произвести демонтаж указанных объектов и освободить земельные участки в срок до 18.09.2018.