21 марта 2017, 09:46

Маршрутка в Петрозаводске ездит с дефектными сиденьями (фото)

Пассажиры слетают с кресел и могут в любой момент получить травму.

О незакрепленных мягких сидушках на своей странице в соцсети рассказала карельская журналистка Наталья Ермолина. Петрозаводчанка утром ехала в автобусе №8. На повороте маршрутка накренилась, и сидевшая перед ней пожилая женщина вместе с мягкой подложкой скатилась с кресла.

- Всем нам становится понятно, что сиденья не закреплены к основанию стула, то есть маршрутка выехала на рейс в технически неисправном состоянии,

- написала петрозаводчанка, которая в доказательство сфотографировала дефектные сиденья.

Попытка узнать у водителя, почему он на таком автобусе вышел в рейс, не увенчалась успехом.

- Он начинает огрызаться и просит не отвлекать его от дороги. Пытаюсь узнать название его предприятия, на что он тоже кричит что-то в стиле: «Женщина, успокойтесь». Маршрутка видит в моем лице Супервумен, одной правой вытащившей бабушку из ущелья.

Наша редакция позвонила на предприятие «АТП», которое отвечает за рейс №8. По указанным на сайте «Петрозаводск транспортный» двум номерам телефона мы сразу попадаем в Единый контактный центр транспортной компании. На наш звонок отвечает оператор колл-центра, который не может дать телефоны предприятия или ответить на вопросы. Девушка соединяет нас с диспетчером, который поднимает трубку лишь со второго раза. Мы обрисовываем ситуацию с автобусом №8 и интересуемся, почему на линию выпустили маршрутку с неисправностями. Ответ поражает искрометностью:

- Вы не поверите, утром машина выезжала с целым сиденьем. Ворвались пассажиры и разорвали все сиденья,

- говорит на том конце провода мужской голос диспетчера. Он благодарит за звонок и сообщает, что сегодня эту неисправность в автобусе устранят.