12 января 2018, 17:16

Маршрутка и грузовик столкнулись в Питере: пострадало 12 человек

На место ДТП выехали пожарные машины, медики и даже прилетел вертолет санитарной авиации.

В результате столкновения маршрутки с грузовиком в Колпинском районе Санкт-Петербурга пострадали 12 человек. Об этом сообщили в пресс-службе ГИБДД по Петербургу и Ленинградской области.

Около 14:15 водитель 1971 года рождения, управляя маршрутным автобусом ПАЗ, неправильно выбрал скорость движения и совершил столкновение с Mercedes с полуприцепом. В результате ДТП пострадали 12 человек, из них два человека госпитализированы в тяжёлом состоянии, 

— приводит РИА Новости сообщение пресс-службы.

В настоящее время выясняются все обстоятельства и причины ДТП, проводится проверка. На месте аварии работают спасатели и медики. 

Вертолет санавиации прилетел на помощь, так как 46-летнему водителю маршрутки, который получил серьезные травмы, потребовалась срочная эвакуация во Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины им. А.М. Никифорова МЧС России, сообщает паблик "Национальная служба санитарной авиации". В настоящее время пострадавший находится в реанимации, проводятся все необходимые меры по диагностике и определению дальнейшей тактики лечения.