13 октября 2020, 13:15

Марат Самсонов: взыскать ущерб от попадания в яму можно

Опытный юрист советует, что делать, если автомобиль пострадал из-за плохой дороги

Довольно часто на наших дорогах происходит ситуация,  когда автомобиль попадает в яму и получает серьезную поломку.  Компания «Юрист Петрозаводска» рекомендует  в  этой ситуации подавать в суд на администрацию города и требовать возмещения убытков.

Что и в какой последовательности делать, рассказывает юрист Марат Самсонов:

«В первую очередь зафиксируйте факт ДТП, для этого необходимо вызвать сотрудников ГИБДД, которые составят акт о нарушениях состояния дорожного полотна. Не перемещайте автомобиль с места аварии.  Проверьте, чтобы инспектор ГИБДД зафиксировал размеры ямы и описал все видимые повреждения автомобиля в акте. Если инспектор указал не все повреждения, попросите его дополнить акт. Затем необходимо провести независимую оценку ущерба. Нельзя производить ремонт до осмотра экспертом. После этого выставляете претензию в адрес Администрации города и готовите обращение в суд»

При обращении в суд надо взыскивать как непосредственный ущерб автомобиля, так и все понесенные расходы: досудебная экспертиза, госпошлина, помощь юриста, иные расходы.
Компания «Юрист Петрозаводска» имеет большой опыт участия в судах по подобным проблемам и может помочь как в подготовке документов, так и в представительстве в суде.

Решение по одному подобному происшествию – попаданию в яму автомобиля -  можно почитать здесь.

Телефон: 63-94-71, +7 (911) 400 94 71

ВКонтакте

Сайт

Ссылка на статью полностью.