Земли достиг высокоскоростной поток солнечного ветра из крупной корональной дыры. На планете началась малая магнитная буря, сообщает паблик AstroAlert.
Жители территорий, расположенных до 55 широты, имеют шанс увидеть полярное сияние. В эту зону попадает вся территория Карелии.
Сейчас сияние наблюдается в Канаде, США и на Чукотке. С наступлением темноты, при наличии ясной погоды, его можно будет увидеть и в нашей республике.
В период магнитных бурь чувствительным к подобным событиям людям советуют быть особенно внимательными и осторожными.