08 июля 2019, 17:50

Любящие и верные пары награждены сегодня в Петрозаводске

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности (День памяти святых благоверных Петра и Февронии).

Медали «За любовь и верность» были вручены сегодня семейным парам в столице Карелии, сообщает управление пресс-службы Главы Республики Карелия.  Произошло это во Дворце бракосочетаний Петрозаводска. Торжественное мероприятие приурочено к празднику семьи, любви и верности. В зале торжеств собрались 13 супружеских пар, которые прожили в браке от 33 до 58 лет.

От имени главы Карелии Артура Парфенчикова с праздником семейные пары поздравила заместитель главы – руководитель администрации главы республики Татьяна Игнатьева.

Среди награжденных самый большой стаж семейной жизни у семьи Капустиных – Бориса Михайловича и Натальи Владимировны. Они идут по жизни рука об руку уже 58 лет!

55 лет назад зарегистрировали свой брак Александр Георгиевич и Людмила Михайловна Маковеевы. 
 
Полвека как соединили свои судьбы Василий Кириллович и Валентина Михайловна Ивановы.  

Супруги Готовцевы – Александр Романович и Евгения Федоровна и Авксентьевы – Леонид Борисович и Ольга Павловна – вместе более 48 лет, а Мочалины Николай Иванович и Клавдия Васильевна – более 46 лет.

Медаль «За любовь и верность», цветы и памятные подарки получили Сергей Анатольевич и Галина Васильевна Репкины, Николай Васильевич и Галина Ивановна Лапа, Игорь Анатольевич и Татьяна Николаевна Дерибины, Владимир Анатольевич и Наталья Алексеевна Лисицыны, Александр Вячеславович и Виктория Леонидовна Самарцевы, Юрий Евгеньевичи и Анна Степановна Власовы, а также супруги Геннадий Николаевич Масляков и Нина Евгеньевна Рынгач. 

В ходе церемонии наград и поздравлений удостоилась ещё одна петрозаводская семья – Артура Павловича и Ирины Владимировны Гавриловых. Они стали победителем в номинации «Семья – хранитель традиций» регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года 2019».