11 марта 2020, 12:07

Россиян приглашают стать «Волонтерами Конституции»

Голосование по внесению поправок в Конституцию России пройдет 22 апреля 2020 года

Каждый житель России, достигший 18 лет, может стать участником всероссийского общественного движения «Волонтеры Конституции». Подать заявку необходимо  до 16 марта на сайте волонтерыконституции.рф.

Добровольцы примут участие в информационно - просветительской кампании по подготовке и проведению общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. Регистрация волонтеров продлится до 16 марта.

22 апреля в России пройдет голосование по внесению поправки в Конституцию. В течение двух недель до дня голосования волонтеры, которые предварительно пройдут соответствующее обучение,  будут рассказывать гражданам России о планируемых изменениях в главный закон страны и предстоящем общероссийском голосовании. Информационные стойки будут размещены в общественных местах – торговых центрах, парках, аэропортах, ж/д и автовокзалах. Кроме того, каждый гражданин при помощи волонтеров сможет узнать о добровольческих движениях и благотворительных мероприятиях.

Стать волонтером может любой желающий в возрасте от 18 лет. Для этого нужно подать заявку на сайте волонтерыконституции.рф. Регистрация продлится до 16 марта.