09 июля 2021, 12:26

Лучшего печника России назвали в Карелии

Мастер из Петрозаводска вошел в тройку сильнейших, а лучшим печников стал мастер из Кировской области Константин Сметанин

Итоги всероссийского конкурса на лучшего печника подвели в Карелии. Сильнейшие мастера из Санкт-Петербурга, Вологодской, Иркутской и других областей, Красноярского края, Чувашии соревновались в течение трех дней на базе техникума городского хозяйства. Участники изготавливали печи-барбекю, а также демонстрировали знание теоретических аспектов мастерства.

В результате сильнейшим оказался мастер из Кировской области – Константин Сметанин, рассказали в региональном управление труда и занятости. Лучший печник в профессии с 2012 года. Сметанин специализируется на изготовлении русских печей, печных комплексах и отопительно-варочных печах.

Вторым оказался мастер из Краснодарского края Александр Коновалов. В профессии он более 14 лет, специализируется на отопительно-варочных, отопительных печах и комплексах барбекю. Третьим стал петрозаводчанин Андрей Июдин. Он строит печи более 15 лет. (фото источника)