13 декабря 2017, 22:00

Лауреаты года, дата открытия Гоголевского и трагическое ДТП: обзор

Главные темы дня в одном материале портала «Петрозаводск говорит».

Открытие Гоголевского моста в Петрозаводске запланировано на 19 декабря. Об этом в соцсети рассказал глава республики.

В Карелии назвали лауреатов 2017 года. В списке — 49 человек, в числе которых руководители и сотрудники промышленных предприятий, работники науки, культуры, образования, здравоохранения, спорта, сельского хозяйства и общественники. 

Переселенцы из аварийного дома записали видеообращение к президенту Владимиру Путину с просьбой о помощи. За четыре года новый дом, в который они въехали, превратился в опасное место.

Трагическое ДТП произошло сегодня в Костомукше. Там столкнулись автомобили ВАЗ-2105 и Ford Ranger. Один человек погиб, еще трое госпитализированы.

17-летний пациент психбольницы в одной пижаме выпрыгнул из спецмашины и скрылся в Лодейном Поле. Сбежавшего разыскивают.

Госдума приняла в третьем чтении закон об ужесточении уголовного наказания за жестокое обращение с животными. Также ужесточается наказание за вовлечение в эту деятельность несовершеннолетних.

В 2018 году досрочный этап ЕГЭ пройдет с 21 марта по 11 апреля, основной — с 28 мая по 2 июля и дополнительный (сентябрьский) — с 4 по 15 сентября. Досрочный и основной этапы ЕГЭ в 2018 году начнутся с экзаменов по географии и информатике.

Завтра в Карелии ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью в большинстве районов, днем местами небольшой снег, мокрый снег. Ночью местами метель, налипание мокрого снега. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный 6-11 м/с, ночью местами порывы до 15-17 м/с, днем до 13 м/с. Температура воздуха ночью 0-5, местами до -9, днем -4+1.

Таковы темы этого дня. Оставайтесь с нами!