18 октября 2021, 07:38

Кроссовер «Инфинити» разбился на Советском мосту в Петрозаводске

Спасателям пришлось «вырезать» пострадавших из машины: два человека в больнице

Авария с участием иномарки «Инфинити» произошла ранним утром 17 октября на улице «Правды» на Советском мосту в карельской столице. Сообщение к спасателям о наезде автомобиля на препятствие поступило в 05:40. В ликвидации последствий участвовали 16 человек, сообщили в региональном МЧС. Судя по фото, автомобиль «потерял» одну из дверей на мосту. Спасателям пришлось «вырезать» пострадавших из машины. 

По словам очевидца Аркадия Порогова, он вместе с приятелем видел несущийся «Инфинити», спустя пять секунд они услышали сильный удар и скрежет металла.

«Я сразу сказал - кто-то жестко перевернулся на мосту... мы побежали к месту событий...Увидев разбитый кроссовер, я сразу вызвал спасательные службы. Спустя 10-15 секунд с момента нашего прибытия на место аварии начали останавливаться машины с неравнодушными, еще через 2-3 минуты подъехали службы (ГИБДД, скорая), через ещё пару минут приехали МЧС. Было неприятно видеть полуживых людей в салоне... Они просто дышали... мы не могли им помочь, так как нельзя трогать пострадавших в жестком ДТП без квалификации в помощи, иначе можно им попросту навредить... Какими бы они дураками ни были - надеюсь, что все живы», - рассказал мужчина dtpptz.ru.

Водитель и пассажир иномарки были доставлены в БСМП. 

Паблик «Подслушано у водителей Птз и Карелии» опубликовал запись с камеры видеонаблюдения, на которой запечатлен момент аварии. (фото dtpptz.ru, Аркадий Порогов, Андрей Казанцев, аноним)