13 февраля 2018, 11:28

Кредитный союз «Алтея» отмечает 25-летний юбилей

Кооператив стал признанным, благодаря тому, что во главу угла ставятся, прежде всего, интересы пайщиков.

Один из первых кредитных кооперативов новой России – Кредитный союз «Алтея» (г.Петрозаводск) отмечает свое 25-летие.

Четверть века прошло с тех пор, как инициативная группа неравнодушных людей в условиях рыночной экономики воплотила идею финансовой взаимопомощи на практике. За эти годы Алтея стала родным домом и финансовой семьёй для многих жителей Карелии. Сегодня Кредитный союз «Алтея» является одним из лидеров российской кредитной кооперации и оказывает реальную финансовую поддержку своим членам: тысячи людей в разных уголках Карелии смогли купить бытовую технику и автомобиль, дать образование детям, оплатить лечение, отремонтировать или купить новое жилье, справиться с временными финансовыми трудностями. 

Кооператив стал признанным, благодаря тому, что во главу угла ставятся, прежде всего, интересы пайщиков, а надежность и стабильность обеспечиваются профессионализмом, каждодневным кропотливым трудом всех сотрудников. Постоянный анализ и прогнозы, видение ситуации, умение быть командой единомышленников служат залогом успеха кооператива. Алтея является одним из учредителей российской Лиги кредитных союзов, поддерживает её инициативы, работает на укрепление и развитие кредитной кооперации в России.

Директор Саморегулируемой организации «Кооперативные финансы» А.А.Соломкин (г.Москва): 

Многолетний опыт работы и ответственное отношение к деньгам пайщиков кредитного кооператива являются тем безусловным фактором, на котором строится доверие к финансовой организации и создается задел на дальнейшее развитие. В этот знаменательный день мы желаем пайщикам и сотрудникам кредитного кооператива не снижать темпов развития, быть открытыми, доверять своей организации и помогать друг другу воплощать в жизнь все свои планы и мечты. С Юбилеем, Алтея!»