Жителя города горняков Карелии ждет суд за повторное управление машиной в состоянии опьянения. Что этому предшествовало, рассказали в республиканской прокуратуре.
Надзорное ведомство Костомукши утвердило обвинительный акт по уголовному делу в отношении 37-летнего местного жителя. Мужчину обвиняют в повторном нетрезвом вождении.
Так, обвиняемый был привлечен в прошлом году к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения - костомукшанина лишили водительских прав. Однако спустя полгода житель Карелии снова нетрезвым сел за руль своего автомобиля. Машину в Костомукше остановили сотрудники ДПС, водителя отстранили от управления, потому что он был пьян.
Обвиняемый признал вину. Кроме того, на его автомобиль наложен арест, рассказали в прокуратуре.
Уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу.