05 февраля 2018, 12:25

Конкурс мужества среди мужчин-инвалидов пройдет в Карелии

Заявки на участие в конкурсе «Мистер мужество» принимаются до 15 февраля.

25 февраля в 15:00 впервые в Карелии в гостиничном комплексе "Питер Инн" (пл. Гагарина, 1) состоится первенство «Мистер мужество» среди мужчин, передвигающихся на инвалидных колясках. 

Проект создан для мужчин с особенностями здоровья, которые, несмотря на трудности, сумели не упасть духом, взять себя в руки, собрать волю в кулак и приступить к активным действиям, чтобы сделать свою жизнь полноценной и счастливой.

Благотворительный фонд им. Арины Тубис приглашает мужчин принять участие в первенстве. Для этого необходимо ознакомиться с положением и заполнить анкету. Заявки принимаются до 15 февраля. В отборочный тур приглашаются мужчины в возрасте от 18 до 50 лет со всей Республики Карелия, которые самостоятельно передвигаются на инвалидном кресле. На первенство будут приглашены 10 участников.

Конкурс направлен привлечение внимания общественности к расширению доступной среды, социальной интеграции людей с особенностями здоровья.

В прошлом году Благотворительный фонд им. Арины Тубис проводил конкурс красоты для женщин на инвалидных колясках, почитать о нем можно по ссылке.