06 декабря 2017, 10:52

Компания «КСМ» ввела в эксплуатацию три дома ЖК «Гармония»

Жить в микрорайоне Древлянка №7 - значит жить в экологически чистом, тихом, зелёном районе в черте города, но вдали от городской суеты.

В каждом доме 40 квартир: 20 однокомнатных, 15 двухкомнатных и 5 трёхкомнатных, таким образом в эксплуатацию введены в общей сложности 120 квартир. Многоквартирный дом - традиционно это здание вытянутой формы с несколькими подъездами. Многоквартирные дома ЖК «Гармония» имеют всего один подъезд и форму, больше напоминающую кубик. Оригинально, эстетично, удобно.

Дома построены по технологии панельного домостроения из панелей, произведенных на собственном заводе «Стройиндустрия КСМ». Об их достоинствах говорилось уже не раз, они наилучшим образом зарекомендовали себя в климатических условиях Карелии. Для отделки фасадов использованы панели с клинкерной плиткой, имитирующей кирпичную кладку. Оформленные такими панелями, дома выглядят гораздо эффектнее, чем их обычные панельные «собратья». А то, что внешний вид дома играет не последнюю роль в принятии решения о покупке квартиры именно в нём, совершенно очевидно.

Холлы в домах – с панорамным остеклением, а значит, светлые, уютные. А кроме того, очень просторные. Обладателей квартир порадуют современные лифты OTIS, согласитесь, немногие дома высотностью в пять этажей оснащены лифтами. Входные двери – стальные, производства известной фирмы Torex. Глаз входящих порадуют симпатичные ограждения лестниц и витражей из нержавеющей стали.

Планировки квартир продуманы с учетом требований современной жизни, они удобные и многофункциональные. Во всех квартирах установлены экологичные деревянные окна производства собственного завода «Эко-Окна». В ряде квартир их высота достигает 1,8 м, не в пример стандартным полутораметровым, что обеспечивает максимум естественного освещения. В квартирах на 4 и 5 этажах расположены квартиры с большими панорамными окнами. Высота потолка в квартирах также выше стандартной – 2,7 м., а в санузлах имеется возможность установки сауны, что очень актуально в наших климатических условиях. Следует отметить также просторные балконы, которые могут стать дополнительным местом для отдыха всей семьи.

В дома проведён природный газ, который обеспечивает отопление и нагрев воды. Таким образом сезонные отключения тепла и горячей воды жителям «Гармонии» не грозят.

Квартиры передаются дольщикам с подготовкой под чистовую отделку, но при желании клиента в квартире может быть выполнена отделка «под ключ».

Что касается благоустройства территории, то у каждого дома установлены детские игровые площадки, частично высажены деревья и кустарники. В весенне-летний период посадки зелёных насаждений будут продолжены, а кроме того около домов будут обустроены газоны. Из видимых плюсов отметим также достаточное количество парковочных мест. Уже начаты подготовительные работы по устройству Новодревлянского сквера, который расположится между микрорайонами Древлянка №5, №6 и №7, где можно будет совершать приятные неспешные прогулки. А приверженцы здорового образа жизни оценят тот факт, что известная лыжная трасса «Фонтаны» находится всего в 200 метрах.

Жить в «Гармонии» - значит жить в экологически чистом, тихом, зелёном районе в черте города, но вдали от городской суеты. По вопросам приобретения жилья обращайтесь в офис продаж по адресу: г. Петрозаводск, пр. Первомайский, 9 или по телефону 332-700.