30 августа 2017, 15:13

Карельский поселок Матросы станет собачьей столицей России

В рамках карельской "Бизнес-недели" участникам туристической секции был представлен новый социальный проект «Матросы–хаски-столица России».

Администрация Матросского сельского поселения и руководитель Центра арктической подготовки Виктор Симонов разработали комплекс мероприятий, которые привлекут внимание туристов и будут позитивно влиять на образ поселка. Уже 10 сентября в рамках проекта в Матросах впервые в Карелии пройдет дог-фестиваль для любителей собак и собаководов «Хаски приглашают». В программе – закладка памятника собачьим упряжкам, демонстрации возможностей служебного собаководства, игры и конкурсы для детей и собак.

На мероприятии также было подписано соглашение о сотрудничестве с Региональным отделением ООО «Офицеры России». Теперь на территории поселка Матросы будут проводиться военно-патриотические мероприятия для детей и подростков, связанные с историей использования собачьих упряжек на войне.

Проект поддержит Молодежный центр «Смена». На территории поселения будет проведена совместная акция по ликвидации мусора на берегах реки Шуя.

Можно уверенно сказать, что новый социальный проект стартовал неплохо, он тепло встречен специалистами и пользуется поддержкой на уровне общественных организаций и местной власти.

Добро пожаловать в Матросы–хаски-столицу России!

Внимание! Фраза «Матросы–хаски-столица России» в настоящий момент проходит процедуру регистрации и, таким образом, является предметом интеллектуальной собственности, запрещенным для использования в коммерческих целях без согласия правообладателей.