25 апреля 2017, 10:53

Карельский депутат может возглавить правительственную корпорацию

Леонид Лиминчук прокомментировал информацию о своем возможном назначении на должность директора «Корпорации развития».

В последнее время вокруг депутата Законодательного собрания Карелии Леонида Лиминчука муссируются слухи о его возможном назначении на руководящую должность. Сначала активно обсуждалась версия, связанная с назначением Лиминчука министром здравоохранения республики. Тогда он не отрицал, что теоретически его кандидатура рассматривается в списке претендентов. Но выбор пал на Ольгу Лазаревич, которая трудилась заместителем главного врача республиканского онкодиспансера. 

На днях появилась информация о том, что Лиминчук может возглавить АО «Корпорация развития Республики Карелия», а нынешний руководитель Анна Позднякова, в недавнем прошлом депутат парламента и фигурант уголовного дела, связанного с мошенничеством, активно ищет себе новое место работы. 

Наша редакция связалась с Леонидом Лиминчуком и спросила, насколько информация о его возможном назначении соответствует действительности. 
 

- Пока ведутся переговоры, поэтому не смогу дать более подробный комментарий,

- сказал он. 

- Но в любом случае, эти разговоры появились не на пустом месте? 

- Нет, не на пустом,

- ответил депутат.

Корпорация развития была создана в 2011 году. Как говорится на сайте компании — «это особый институт регионального развития, созданный правительством РК для формирования благоприятного инвестиционного климата, выявления и поддержки основных и перспективных точек роста региона». Основными целями и главными приоритетами деятельности корпорации являются содействие реализации государственной политики, направленной на развитие региона, привлечение в республику инвестиций и создание новых рабочих мест.