09 декабря 2018, 11:19

Карельский благотворительный фонд ищет добровольцев

Проект «Закон ради жизни» получил федеральную поддержку.

Проект "Закон ради жизни", созданный фондом имени Арины Тубис с целью развития в Карелии эффективной и оперативной системы юридического сопровождения онкобольных людей, вышел на новый уровень, так как был поддержан фондом президентских грантов.

В этой связи Фонд приглашает жителей Карелии на интересную, насыщенную добровольческую жизнь в качестве правового волонтера. 

«Мы принимаем заявки на участие в проекте от юристов, студентов юридических факультетов и всех людей, заинтересованных в знаниях по защите своих прав, как пациентов. Обучение в проекте бесплатное»,

- сообщают организаторы проекта.

В рамках проекта волонтеры смогут получить дополнительные профессиональные знания по защите онкобольных людей на всех этапах оказания медицинской помощи населению по профилю "онкология" от опытных медицинских юристов Москвы и Казани. 

Полученные знания помогу в дальнейшем грамотно отстаивать права пациентов на получение своевременной медицинской помощи в лечебных учреждениях, в аптеке, региональном Минздраве и даже в суде.

Также благодаря проекту сотни онкобольных людей Карелии (Карелия среди регионов РФ занимает первое место по онкозаболеваниям) смогут повысить свою правовую грамотность и занять активную успешную позицию по защите своих прав в сфере охраны здоровья.

Чтобы оформить заявку, пройдите по ссылке.