03 мая 2019, 11:23

Карельские ушуисты привезли с чемпионатов Европы 12 медалей

Награды завоеваны как в командных, так и в индивидуальных выступлениях.

Финишировал 5-й Чемпионат Европы по традиционному ушу (кунг-фу). Соревнования собрали более 900 участников из 27 стран Европы. За медали боролись и спортсмены Центра боевых искусств «Саньяо». Ребята завоевали шесть медалей разного достоинства, сообщает портал «Петрозаводск спортивный».

В индивидуальных видах бронзовые награды выиграли Мария Суханова и Анастасия Митрофанова. В поединках туйшоу золотую медаль завоевал Кирилл Репухов, серебро – Денис Величко и Анастасия Митрофанова, бронзу – Мария Суханова.

Тренеру спортсменов Натигу Велиев была присвоена европейская судейская категория.

По итогам двух чемпионатов Европы (винчун и традиционное ушу) спортсмены Петрозаводска привезли в родной город 12 медалей.